Teknodeko – однокомпонентная влагостойкая декоративная штукатурка белого цвета на цементной основе, усиленная полимерами, для наружной и внутренней отделки.
Области применения:
Для декоративного покрытия бетонных поверхностей
Для декоративного покрытия систем наружной теплоизоляции фасадов
Для работы на любых минеральных поверхностях
Для внутреннего и наружного применения
Для работы на горизонтальных, вертикальных и потолочных поверхностях
Для жилых помещений, торговых центров, больниц
Свойства декоративной штукатурки:
Легкая в применении
Имеет высокую устойчивость к любым климатическим условиям
Влагостойкая
Предотвращает накопление излишней влаги
Исправляет дефекты поверхности
Долговечная
Негорючая
Паропроникающая
Можно наносить краску поверх штукатурки при наружном применении
Инструкция:
Перед нанесением материала очистите поверхность от любых видов масла, ржавчины, моющих средств, грязи и других веществ, предотвращающих схватывание.
Если на поверхности есть трещины или полости – их необходимо заделать с помощью цементных смесей .
Перед укладкой поверхность следует немного увлажнить.
В чистую ёмкость налейте 6,0-7,0 л чистой холодной воды. Медленно высыпьте сухую смесь Teknodeko (25 кг) в ёмкость с водой и с помощью низкоскоростного миксера замешивайте состав минимум 10 минут до получения однородной массы. Оставьте полученную смесь на 5 минут, после чего смешайте повторно.
Для каждой новой партии смеси следует использовать равное количество воды. Иначе можно получить другой оттенок.
Готовую смесь следует использовать в течении 2 часов в зависимости от погодных условий.
Смесь следует равномерно наносить на поверхность стальным шпателем, счищая излишки материала с поверхности для получения слоя необходимой толщины. После чего в течении 5-10 минут следует сделать узор.
Рисунок наносится круговыми движениями пластмассовым или полиуретановым шпателем.
Следует наносить материал непрерывно, пока он не достигнет стыковых концов или углов поверхности.
Примечания:
Не следует добавлять в воду затвердевший материал.
Следует покрыть поверхность в 2 слоя для повышения стойкости к внешним воздействиям и загрязнениям, а также для предотвращения получения покрытия с отличающимися оттенками.
Расход штукатурки зависит от узора.
Работы следует выполнять при температуре воздуха от +5 до +35 °C. При штукатурке при пониженной (ниже +5 °C) или повышенной (выше +35 °C) температуре необходимо покрыть поверхность теплоизоляционным материалом.
Продукт может вызвать раздражение при попадании на кожу. Необходимо использовать рабочую одежду, защитные перчатки, маску и очки. Перед началом работы также можно нанести на руки защитный крем. В случае попадания в глаза следует немедленно промыть глаза теплой водой и обратиться к врачу.
После нанесения смеси необходимо защитить поверхность от неблагоприятных погодных условий, таких как прямые солнечные лучи, сильный ветер, высокая температура воздуха (более + 35 °C), дождь и мороз.
На поверхность можно нанести краску, но не ранее, чем через 7 дней после нанесения штукатурки. При нанесении темных красок необходимо использовать грунтовку для краски.
Используемые инструменты и оборудование необходимо вымыть тёплой водой сразу после использования.
Характеристика
Цвет
Белый
Срок годности
12 месяцев в закрытой оригинальной упаковке
Упаковка
25 кг мешок
Температура применения
+ 5 °С - + 35 °С
Соотношение компонентов смеси
6,0-7,0 воды / 25 кг порошка
Толщина нанесения
2 мм
Паропроницаемость
V1
Водонепроницаемость
W1
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tekno Construction Chemicals |
| Страна производитель | Турция |
| Вид декоративной штукатурки | Структурная |
| Назначение материала | Для кирпича, Для цементных поверхностей, Для камня, Для газобетона, Для бетона, Для гипсокартона |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Способ нанесения | Ручной |
| Тип использования | Универсальный |
| Тип по составу | Полимерная |
| Фактура | Барашек |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Цвет | Белый |
| Технические характеристики | |
| Максимальная температура эксплуатации | 60 град. |
| Максимальная толщина слоя | 2 мм |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Минимальная толщина слоя | 2 мм |
| Расход материала | 2.5 кг/м2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | Мешок бумажный |
Информация для заказа
- Цена: 584 ₴












