Knauf Polymer Finish — это полимерная смесь, используемая для нанесения тонкослойного финишного покрытия. Обладает высокой адгезией, пластичностью и трещиностойкостью. Отлично подходит для выравнивания слоем от 0,2 до 4 мм. Благодаря микроволокнам не дает усадки. После высыхания поверхность готова к финишной отделке краской или обоями.
Шпаклевка может наноситься как вручную (валиком или шпателями), так и механизированным способом, что позволяет увеличить производительность работ в несколько раз. При этом расход материала остается низким. Применяется внутри помещений для финишного шпаклевания тонким слоем бетонных поверхностей, гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, гипсовых и цементных штукатурок, а также для подготовки поверхности под покраску, обои и другие декоративные покрытия.
Преимущества:
- Оптимальная пластичность
- Легкость и удобство использования
- Высокая трещиностойкость
- Минимальная усадка
- Легко шлифуется
- Высокая адгезия к основанию
- Жизнеспособность раствора до 72 часов
- Универсальность — возможность использования в качестве базовой шпаклевки
- Возможность создания идеально гладкой поверхности, полностью готовой к дальнейшей отделке декоративными материалами
- Возможность механизированного нанесения
Порядок работы
Минеральные основания должны быть сухими, очищенными от грязи, пыли, масел, жиров и отслоений. Значительные неровности или повреждения необходимо заполнить шпаклевкой **Knauf Fugenfüller** или **Knauf Uniflott**. Сильно впитывающие влагу поверхности предварительно обработать грунтовкой **Knauf Tiefengrund** или **Knauf Basisgrund**.
В чистую емкость налить холодную чистую воду из расчета 7–8 литров на один мешок смеси. Засыпать сухую смесь **Knauf Polymer Finish** в воду, равномерно распределяя по поверхности. Для соблюдения пропорций рекомендуется засыпать весь мешок сразу. Оставить смесь на 2–3 минуты для впитывания, затем перемешать строительным миксером на низких оборотах в течение 3–5 минут и дать раствору настояться 10 минут. Перемешать смесь повторно до получения однородной массы. Если после второго перемешивания раствор густой, можно добавить немного воды. Добавлять сухую смесь в готовый раствор не рекомендуется — это может привести к очаговому схватыванию на поверхности. При сплошном шпаклевании вручную материал нанести на поверхность и разровнять. Для нанесения слоев лучше использовать широкий жесткий шпатель или жесткую гладилку, а для распределения и выравнивания — шпатель с мягким лезвием. Нанесение второго слоя возможно только после высыхания первого. При машинном нанесении шпаклевки лучше начинать с углов, выступов, отверстий и примыканий к полу и потолку. Нанесенной шпаклевке необходимо дать полностью высохнуть. После полного высыхания при необходимости шлифовать поверхность вручную или механизированно с помощью терки с шлифовальной сеткой зернистостью от 240 до 320. Шлифование поверхности легче всего проводить через 1–2 дня после высыхания. Если после этого планируется наносить следующий слой шпаклевки или другие финишные отделочные материалы, рекомендуется провести грунтование поверхности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Knauf |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Белый |
| Назначение шпаклевки | Финишная |
| Способ нанесения | Ручной |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип шпаклевки | Полимерная |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 20 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1.2 кг/м2 |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Максимальная толщина слоя | 4 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 10 град. |
| Минимальная толщина слоя | 0.2 мм |
| Время высыхания | 60 час |
- Цена: 640 ₴/мешок




