Машинная известково-цементная штукатурка гладкая KREISEL 500 (25 кг) Maschinen Putz 5-25
Смесь предназначена для машинного или ручного нанесения гладкой многослойной штукатурки непосредственно на стены, выложенные из блоков YTONG, HEBEL и т.п., керамических, известково-песчаных элементов и на бетонные основания. Допускается применение в качестве подкладочного слоя под декоративную штукатурку или покраску. В состав входят гидратная известь, портландцемент, минеральные заполнители и модифицированные добавки.
Рабочие данные:
- Рабочая температура (воздуха, основания, материалов): от +5°C до +25°C
- Пропорции замешивания с водой: около 7,5 л воды на 30 кг сухой смеси
- Срок пригодности приготовленного раствора к использованию: около 3 часов при температуре +20°C
- Толщина слоя: 5-15 мм
- Расход: около 1,25 кг/м2 на 1 мм толщины слоя раствора
Подготовка материала к работе:
Сухую смесь затворить соответствующим количеством чистой холодной воды, перемешивая вручную или механически с помощью дрели с мешалкой либо бетономешалки. Время механического вымешивания составляет 2-3 минуты. После приготовления первой партии раствора проверить ее консистенцию. При необходимости добавить воды. Установленную пропорцию сухой смеси и воды записать, чтобы следующая партия раствора была приготовлена в точно такой же пропорции. Затвердевший раствор нельзя разбавлять водой или смешивать со свежим материалом.
Способ применения:
Раствор равномерно нанести на всю поверхность основания и выровнять правилом. Окончательное выравнивание (затирание пластмассовой теркой, теркой с мелкой губкой или войлоком) следует выполнять, когда раствор начнет схватываться. Все штукатурные работы следует выполнять в сухую солнечную погоду, при слабом ветре и не на сильном солнце. Если работу все же необходимо выполнить при неблагоприятных атмосферных условиях, следует использовать соответствующие защитные покрытия, ограничивающие воздействие атмосферных факторов. Оштукатуренные помещения необходимо вентилировать, однако при этом беречь от сквозняков и не допускать слишком быстрого высыхания раствора в результате попадания прямых солнечных лучей или действия систем отопления. В случае необходимости оштукатуренную поверхность время от времени орошать чистой водой.
Технические характеристики:
Объемная плотность свежего раствора: около 1,60 г/мс3;
Объемная плотность затвердевшего раствора: около 1,40 г/см3;
Прочность на сжатие после 28 суток: категория CSII;
Прочность на изгиб после 28 суток: ≥ 1,0 МПа;
Содержание воздуха: около 18%;
Адгезия к основанию и символ модели растрескивания: ≥ 0,2 МПа; FP:B;
Абсорбция воды, вызванная капиллярным подсолом: категория W0;
Коэффициент паропроницаемости μ: 7,3;
Коэффициент теплопроводности λ (табличное значение): <0,67 В/м*K;
Реакция на огонь: Класс А1;
Зернистость: до 0,5 мм;
Содержание растворимого хрома VI: ≤ 0,0002 % (2ппм);
Расход: около 1,25 кг/м2 на 1 мм толщины слоя раствора
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kreisel |
| Страна производитель | Германия |
| Цвет | Серый |
| Назначение материала | Для цементных поверхностей, Для бетона, Для кирпича |
| Способ нанесения | Ручной, Механизированный |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип по составу | Цементная |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1.25 кг/м2 |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Максимальная толщина слоя | 15 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Минимальная толщина слоя | 5 мм |
| Время высыхания | 72 час |
- Цена: 185,95 ₴/мешок




