Штукатурка цементно-известковая машинная Baumit (Баумит) MPI 25 (25 кг)
Материал является экологически чистым продуктом, в его основу входит высококачественный цемент, строительная известь, песок и другие модифицирующие добавки. Благодаря хорошим техническим характеристикам, штукатурка цементно-известковая Baumit MPI-25 обладает высокой адгезией к основаниям, а также выделяется водостойкостью и паропроницаемостью, что позволяет оштукатуренным поверхностям дышать.
Перед выполнением работ, поверхности необходимо очистить от загрязнений и обезжирить. Трещины, выемки и неровности, нужно заделать строительным раствором, а для повышения сцепления основания следует загрунтовать. Для приготовления рабочего раствора штукатурная смесь затворяется чистой водой в пропорциях 300 мл воды на 1 килограмм материала. Смесь тщательно перемешивается до состояния однородной массы. Готовый раствор может эффективно использоваться течение часа.
Наносить смесь можно любым штукатурным агрегатом при помощи форсунки. После частичного высыхания поверхности, основание затирается штукатурной теркой. Для оштукатуривания потолков рекомендуется наносить материал слоем толщиной 8 мм, а для стен - толщиной 10 мм. При односантиметровом слое штукатурки, на квадратный метр расходуется около 14 кг раствора.
Характеристики:
- Зернистость: 1 миллиардов;
- Прочность на сжатие через 28 дней: >2,5 Н/мм²;
- Коэффициент теплопроводности: 0,5 Вт/mK;
- Коэффициент сопротивления паропроницанию: около 15;
- Насыпная плотность: около 1250 кг/м³;
- Водопотребность: 6,5-7 л на мешок;
- Минимальная толщина слоя: 10 мм для стен; 8 мм для потолков;
- Максимальная толщина слоя за 1 нанесения: 25 мм;
- Расход материала: около 14 кг/м² при толщине штукатурки 10 мм.
- Объем: 25 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Baumit |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Серый |
| Назначение материала | Для цементных поверхностей, Для бетона, Для кирпича |
| Способ нанесения | Ручной, Механизированный |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип по составу | Цементная |
| Упаковка | Мешок бумажный |
| Фасовка материала (кг) | 25 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 14 кг/м2 |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Максимальная толщина слоя | 10 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Минимальная толщина слоя | 8 мм |
| Время высыхания | 4 час |
- Цена: 224,82 ₴/мешок




