Акриловая шпаклевка Д-60 – готовая к применению водорастворимая белая высококачественная шпаклевочная масса. Представляет собой смесь наполнителей и различных вспомогательных веществ в водной дисперсии акрилового сополимера. Позволяет получить идеально белую гладкую поверхность, которая легко шлифуется абразивной бумагой или сеткой и окрашивается.
Свойства:
- Легко и равномерно наносится.
- Обладает хорошей адгезией.
- Не содержит органических растворителей.
- Не желтеет.
- Хорошо шлифуется.
- Экологически чистая.
Сфера применения:
Применяется для внутренних отделочных работ: выравнивания цементно-известковых, бетонных, ДСП, ДВП, OSB поверхностей, а также стыков гипсокартонных плит.
Подготовка поверхности:
Обрабатываемая поверхность должна быть очищена от пыли, жира, а также старых масляных и пентафталевых покрытий, затем обработана грунтовкой Д-11.
Способ применения:
Перед применением тщательно перемешать. Шпаклевку наносить на поверхность слоем толщиной до 2 мм. При больших неровностях Д-60 наносить несколькими слоями. Время высыхания одного слоя – 4–6 часов. Минимальная рабочая температура +5 °C. Наносится металлическим шпателем. После окончания работы инструмент промыть водой.
Технические характеристики:
- Внешний вид и цвет: однородная густая масса белого цвета.
- Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)ºС: 3 часа.
- Массовая доля нелетучих веществ: 70±5%.
- Время стекания с вертикальной поверхности при температуре (20±2)ºС, не менее: 30 минут.
- Плотность: 1,65±0,05 г/см³.
- Связующее: акрил-стироловая дисперсия.
- Расход: 1 кг/2 м² при толщине слоя 1 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Эльф |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Белый |
| Назначение шпаклевки | Выравнивающая (стартовая) |
| Способ нанесения | Ручной |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип шпаклевки | На водной\акриловой основе |
| Упаковка | Ведро |
| Фасовка материала (кг) | 27 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 1 кг/м2 |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
| Максимальная температура эксплуатации | 30 град. |
| Максимальная толщина слоя | 3 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | 5 град. |
| Минимальная толщина слоя | 1 мм |
| Время высыхания | 6 час |
- Цена: 1 435 ₴/ведро




