Самовыравнивающаяся стяжка Polimin LC-2 (25 кг) для устройства элементов пола (шар 8–100* ММ)
Смесь применяется для устройства стяжки и выравнивающей прослойки по бетонным основаниям под финишные покрытия повышенной прочности (полы наливные, эпоксидные, полиуретановые) как снаружи, так и внутри зданий. Может применяться при устройстве теплых полов для заливки обогревающих элементов (водо-, электронагревательный элемент). При устройстве плавающих стяжек в составе систем теплозвукоизоляции толщина слоя должна быть не менее 30 мм с арматурой (металлическая сварная сетка с прямоугольными ячейками) или 40 мм без арматуры.
В стяжки, толщиной более 40 мм, с целью экономии раствора и защиты от возникновения усадочных трещин, рекомендуется добавлять крупный (размером не более половины толщины слоя) наполнитель (керамзит, щебень гранитный или из прочного кирпича), в количестве, не превышающем начальный объем растворной смеси.
Преимущества Полимин ЛЦ 2:
- морозостойкая;
- водостойкая;
- трещиностойкая (содержит армирующие микроволокна);
- экологически безопасная;
- для теплого пола с водонагревательным элементом.
Технические характеристики:
- пропорции воды для замешивания 0,14-0,16 л / 1 кг: 3,5-4,0 л / 25 кг;
- время созревания растворной смеси: 3-5 минут;
- время пригодности приготовленного раствора к использованию, не менее: 20 мин;
- расход на 1 мм слоя, не менее: 1,9 кг/м2;
- рекомендуемая толщина слоя min / max: 8 / 40 мм;
- рекомендуемая толщина слоя с добавлением щебня: max 80 мм;
- температура основания и окружающей среды во время работы: от +5 ºС до +30 ºС;
- температура эксплуатации: от -30 ºС до +70ºС;
- упаковка бумажные мешки: 25 кг.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Polimin |
| Страна производитель | Украина |
| Расход | 1.9 кг/кв. м |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 30 град. |
| Прочность на сжатие | 1 МПа |
| Срок хранения | 12 мес |
| Тип вяжущего | Цемент |
| Тип использования | Универсальный |
| Толщина слоя стяжки | 40 мм |
| Фасовка материала | 25 кг |
| Время высыхания | 24 час |
- Цена: 220,50 ₴/мешок




